Перейти к содержимому
Главная страница » Публикации » У нас пополнение котят

У нас пополнение котят

Брать некуда совсем, но и пройти мимо не получается.
Всё началось с того, что позавчера вечером я пошла недалеко от своего дома покормить кошек и налить воды и прямо на моих глазах машина сбила 3-4х месячного котенка девочку, перебегающего дорогу около дома. Она вылетела из под машины и закувыркалась по асфальту. Я забрала её с дороги и она умерла у меня на руках через несколько минут. Стояла там и ревела…. Какая-то безысходность. Животных на улице намного больше, чем людей, готовых им помогать. Просто уже какой то тупик… Ещё и люди плодят и выкидывают, а последнее время часто вижу выбрасывают сразу с матерью. Всё чаще мне кажется, что мы живем в каком-то аду.
Я и до этого думала куда забрать мамок с котятами (там было две мамки и у каждой по три котенка), в тот день на одного котенка стало меньше. Ну некуда их сейчас забирать. Но понимая, что участь котят предрешена, нам удалось отловить трех маленьких котят. Котят постарше второй день не вижу вообще и если появятся куда их забирать я не знаю. Мам стерилизуем по программе ОСВВ и пусть пока живут около дома и главное больше не рожают смертников. Их кормят ежедневно неравнодушные люди. Одна из мамок сама ещё подросток — ей всего год или около того.
Мы впервые забрали котят без матери — это против наших принципов, но пока других вариантов просто нет.
Сдали анализы на панлейкопению — анализ пришёл отрицательный).

Друзья, сейчас у нас на руках только одних котят до полугода — 21 + кошки готовые ехать домой и кошки на лечении + щенки и собаки на передержке + подшефный приют, где более 90 собак и куча проблем.
Сейчас мы достигли такого состояния, что брать с улицы больше некуда совсем, как бы жалко не было. Надо доводить до ума (лечить, глистогонить, вакцинировать, социализировать) тех кто уже есть и искать им дом и любящую семью.
Ведь спасение не заканчивается, когда забираешь с улицы. В этот момент оно только начинается, а заканчивается когда пушистик обретает свою семью.
Всегда очень актуальна помощь на лечение, оплату вет. клиники, корма, лекарства, оплату передержки, пеленок и т.д. Без вашей помощи мы никого бы никогда не смогли спасти. Мы спасаем с вами вместе все вместе сообща!!!
Друзья! Огромнейшее спасибо за Вашу помощь и поддержку!