Перейти к содержимому
Главная страница » Публикации » Новости по котятам с больными глазками

Новости по котятам с больными глазками

Были вчера в ВК Айболите с малышней. Операцию отложили ещё на 10 дней. Записались на 29 июня.
Состояние котят сейчас стабильное, вес продолжают набирать. Объясню более подробно, чтоб не было вопросов, почему вначале нас торопили с операцией, а теперь откладываем.
В самом начале состояние котят было нестабильным и очень сильно боялись интоксикации организма из-за гниющих глаз. Плюс была инфекция и простуда. Первый раз отложили из за поноса у девочки и температуры и снижения веса у мальчика. Потом лечение дало результат — вес начал потихоньку набираться. Вначале у девочки глаз прорвался (не глаз, конечно, а остатки тканей и гноя) и всё вытекло, ей сразу стало намного лучше. Неделю назад и у мальчишки вытек второй глаз. Сейчас уже пройден трехнедельный курс лечения. Вес стабильно растет. Мальчишка, мы назвали его Рокки прибавил за неделю на 180 гр. и весит 640 гр., девочка, мы назвали её Мишель, весит уже 720 гр — она прибавила 100 гр. за неделю. Шерстка у деток распушилась. Они начали хорошо кушать и играть.

Врачи нам советуют делать операцию когда вес будет килограмм или около того. Именно при таком весе намного больше шансов перенести операцию и не умереть на операционном столе.
Мы с котятами прошли уже большой путь на пути их спасения. И думаем, что будет правильно прислушаться советов врачей и подождать до того момента, когда вес будет котяток ближе к необходимому.

Друзья! Огромнейшее спасибо за Вашу помощь и поддержку!