Перейти к содержимому
Главная страница » Публикации » У НАС ПОПОЛНЕНИЕ — СРАЗУ + 4 ЩЕНОЧКА.

У НАС ПОПОЛНЕНИЕ — СРАЗУ + 4 ЩЕНОЧКА.

Их выбросили как ненужный мусор. Прямо днем щенков кто-то принес и оставил их около свалки на поселке Чайковского. Дети ручные, явно рожденные от домашней собаки. Малышне примерно 3-3,5 месяца, детки ручные. Есть и мальчики и девочки. Были очень испуганы и в стрессе от происходящего.

В такие моменты очень хочется ругаться и ругаться матом. Ну сколько можно бездумно плодить щенков и котят и выкидывать их как мусор!!!!! Они живые ! У них есть чувства и эмоции ! Они преданные и верные существа! Они чувствуют боль, голод, испытывают страх. Большинство выброшенных щеночков и котяток погибают в первую же неделю. Те кто выживает и приспосабливается, гибнут потом от клещей, от рук человека, под колесами машин, от голода и ещё по огромной кучи причин. ЛЮДИ! СТЕРИЛИЗУЙТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ! Хватит обрекать детей на смерть! Ведь очень маленький % из выброшенных спасают неравнодушные люди, волонтеры и приюты. Основная масса ненужных рожденных детей от домашних мамок погибает и совсем мало кто выживает и живет в скитаниях опять же совсем недолго — в среднем это 2-2,5 года.
Друзья, пожалуйста, рассказывайте в своем окружении людям о пользе кастрации. Давайте все вместе пробовать раз за разом хоть что то изменить в нашей стране по отношению к животным!
Малышня появилась на свалке вчера. О них нам сообщила семья, которая несколько дней назад забрала у нас котенка Марселя. Решение пришло сразу — надо забирать. Малышне не выжить на улице.

Да — много животных и много проблем. Но никак не получилось пройти мимо беды четырех малышей