Перейти к содержимому
Главная страница » Публикации » Фонд, благодаря Вашей помощи, стерилизовал кошечку Маню

Фонд, благодаря Вашей помощи, стерилизовал кошечку Маню

29 июля была проведена операция по стерилизации кисули Манечки. Сейчас Маня чувствует себя хорошо)

Фонд Луч Добра, оказывает содействие в стерилизации бездомных животных.

Почему же это так важно и необходимо :
1. Стерилизованные животные живут дольше и качественнее, реже болеют раком, простатитом и некоторыми другими заболеваниями, реже убегают и это далеко не все причины связанные с здоровьем.
2. Для нас не приемлемо , чтобы хоть кто то из спасенных животных начал размножаться. Это просто недопустимо пока на улицах наших городов и районов бездомных собак и кошек тысячи. И к сожалению далеко не всех получится спасти.
3. В приюте, которому мы помогаем, много не кастрированных кобелей. Как многие из Вас знают — кобель чует течную девочку примерно за 3 км. Гормоны зовут — собака убегает, может себя агрессивно вести с соперниками. Течки могут приводить к дракам между кобелями, они становятся нервными и агрессивными друг к другу.
4. У кастрированного/ стерилизованного животного намного больше ШАНСОВ обрести дом и семью. Люди таких животных берут более охотно. На некоторых досках, сайтах, группах в соц. сетях размещать не кастрированное животное запрещено. Соответственно такое животное смогут увидеть намного меньше людей, чем животное, которое уже кастрировано. И это тоже уменьшает шансы стать домашним.
Есть и другие причины- мы написали о самых значимых для нас.